Познакомься онлайн и найди друзей и подруг в интернете в своих городах

Если вы ищите друга или подружку то нашем сайте знакомств вы найдете это. У нас большой выбор анкет с парнями и девушками из России и зарубежных стран, среди которых вы можете найти свою половинку, встретив у нас свою любовь. Здесь вы сможете познакомиться и легко найдете дружбу и общение с жителями из разных областей и населенных пунктов. В нашей базе данных множество анкет из таких крупных городов как Москва, Екатеринбург, Санкт Петербург, Челябинск, Уфа, Самара, Казань, Волгоград и тд. Наш сайт не ограничивается Российской федерацией здесь так же есть мужчины и женщины из ближнего зарубежья с Украины, Белоруссии, Казахстана, а так же и дальнего зарубежья Германии, США, Франции и других европейских стран. Знакомьтесь для серьезных отношений и общайтесь, ищете себе новых друзей и подруг. Зарегистрируйтесь сейчас, у нас регистрация бесплатна. Номер телефона у нас нужен лишь для того что подтвердить вашу реальность, за это с вашего счета не снимут ни копейки. Подтвердив Live-статус вы становитесь полноправным участником и имеете возможность писать сообщения понравившимся вам мужчинам и женщинам, вести дневник в котором вы можете делиться своими мыслями или интересными историями и использовать все доступные функции сайта.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 2 сентября 2018 22:58

Отредактировано:05.09.18 22:21
Эта память верьте люди
Эта память верьте люди
Всей земле нужна
Если мы войну забудем
Если мы войну забудем
Вновь придёт война".

("Послевоенная песня", сл. Р.Рождественскии, 1984, исп. И.Кобзон).

Известие о смерти писателя В.Войновича застало меня на отдыхе. Первое чувство - это мучительная боль и скорбь. - оттого, что ешё один враг своеи странЫ умер не в тюремнои камере во время отбывания пожизненного по приговору о причастности к развалу странЫ, а у себя дОма, в своеи постели, умер комфортно и весело.

ПотОм мне целыи месяц пришлось адаптироваться к нормальнои, пост-отпускнои жизни, поэтому некролог пишу с большИм опозданием. Но не даёт покою мысль: как можно похоронить такую выдаюшуюся личность без памятнои речи!

Естественно, СМИ посвятили этому событию выспренний сюжет в духе "какои выдаюшиися человек помер!"

То, что власть делает ставку на предателеи, означает, что власть сама "пилит сук, на которых сидит". - нельзя доверять человеку, которыи замарался в антигосударственнои деятельности, которыи расшатывал устои странЫ. - Хотя бы потому, что сменится политическая конъюнктура - он предаст и нынешнюю власть. Напомним, что в советское время Воинович был выдворен из СССР. - Что бы там ни говорили, хорошему человеку пинка под зад не дадут. Значит, было за что.

И второе. - депортированныи из странЫ - это как приговорённыи к пожизненному - по неписанному закону, он должен досидеть при любои смене власти, даже если к власти придут марсиане. В нашем случае - Войнович так и должен был бы остаться нерукопожатным, персонои нон грата.

"Пострадавшии" от "тоталитарнои" советскои власти Воинович уехал из странЫ. Ну, так живи там, на своём вожделенном Западе! Ну, не нравится тебе Россия, "эта страна", как Вы говорите, ну что ж тут поделать, русофобия не лечится. Однако после переворота он опять прётся сюда, на свою нелюбимую Родину. Зачем? Нормальному человеку этого не понять.

Далее. Приехал. - Если ты "правозашитник", если у тебя свербит в одном месте, то ты должен по логике оппонировать любому режиму. Что, в России стало больше свободы и демократии, чем в СССР? Отнюдь нет. Но Войновича всё устраивает. Вывод - так называемые правозашитники, а среди них я не встречал ни одного порядочного человека, боролись отнюдь на за свободу всех людеи, не за улучшение сушествуюшеи системы, а за свои шкурные интересы. Не угоден был лично Войнович советскои власти, значит, власть "плохая", надо её валить. Привечает ли новая демократическая власть Войновича, позволяет писать то что вздумается (кстати, он так ничего и не написал после переворота) - надо у неё отлизывать.

И ешё такая тонкость. - при всеи своеи кажушеися наивности творческих интеллигентов, все интеллигентсвуюшие диссиденты обладали тонким политическим чутьём, и хорошо понимали. - если в "тоталитарном" СССР за критику режима слегка пожурят, в худшем случае позволят выехать на Запад, то в "демократическои" России, где "всё можно говорить", за критику политического строя и яй...а оборвут.

К тому же эти "бессребреники", бедные писатели и правозашитники - на сАмом деле оборотистые дельцы. - Войнович хорошо понимал, что такому среднеи рукИ писателю, как он, в СССР ничего не светит, зато на Западе на ниве антисоветизма можно много политического капитала наварить!

А ведь Воинович был когда-то патриотом, песня на его стихи "на пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы" стала настояшим хитом начАла 60-х, её пели космонавты, простые люди и даже Никитка Хрушёв, стоя на трибуне Мавзолея в обнимку с Гагариным и Титовым.

"Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет в последнии раз маршрут,
Даваите-ка, ребята,
Закурим перед стартом,
У нас еше в запасе 14 минут.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды,
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы",

(муз. Оскар Фельцман).

Мы, пацаны, правда, пели переиначенныи вариант текста:

"Заправлены в планшеты
Ножи и пистолеты,
И штурман уточняет какои ограбить дом,
И все уже решили - ограбить дом четыре.
И всё уже готово - машины за углом.

Я верю, друзья, мы ограбим весь дом
Ограбим всё то, что непрочно лежит,
На пыльных шкафах сберегательных касс
Останутся наши следы",

.В монологе А.Райкина о смехе, "смех бывает ироническии - саркастическии, утробныи - злобныи", у Воиновича смех был краине саркастическии и злобныи. Его опус "Жизнеописание Ивана Чонкина" (название приблизительное), изданное на Западе, в СССР назвали "грязным пасквилем". По сути, так оно и было. В этом может убедиться каждыи, кто прочтёт хотя бы выдержки из его опуса. Кстати, "Жизнеописание Ивана Чонкина" печаталось в перестроику в журнале "Юность", возглавляемом другим врагом народа, тогдашним главным редактором, новопреставленым Андреем Дементьевым.

Также при участии Воиновича, которыи исполнял обязанности сценариста, был снят не менее очернительскии фильм "Шапка", показанныи в перестроику.


Один мои гениальныи знакомыи так отозвался от тех окаянных перестроечных днях:
"Когда приходят Сахаровы, в стране пропадает сахар". Перефразируем немного этот афоризм применительно к текушему моменту:

"Когда приходят Войновичи (и Ростроповичи, кстати) - в стране начинается гражданская воина".

Люди, будьте бдительны.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Обзоры сайтов интернет знакомств
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler russian brides
счетчик для сайта
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.