Познакомься онлайн и найди друзей и подруг в интернете в своих городах

Если вы ищите друга или подружку то нашем сайте знакомств вы найдете это. У нас большой выбор анкет с парнями и девушками из России и зарубежных стран, среди которых вы можете найти свою половинку, встретив у нас свою любовь. Здесь вы сможете познакомиться и легко найдете дружбу и общение с жителями из разных областей и населенных пунктов. В нашей базе данных множество анкет из таких крупных городов как Москва, Екатеринбург, Санкт Петербург, Челябинск, Уфа, Самара, Казань, Волгоград и тд. Наш сайт не ограничивается Российской федерацией здесь так же есть мужчины и женщины из ближнего зарубежья с Украины, Белоруссии, Казахстана, а так же и дальнего зарубежья Германии, США, Франции и других европейских стран. Знакомьтесь для серьезных отношений и общайтесь, ищете себе новых друзей и подруг. Зарегистрируйтесь сейчас, у нас регистрация бесплатна. Номер телефона у нас нужен лишь для того что подтвердить вашу реальность, за это с вашего счета не снимут ни копейки. Подтвердив Live-статус вы становитесь полноправным участником и имеете возможность писать сообщения понравившимся вам мужчинам и женщинам, вести дневник в котором вы можете делиться своими мыслями или интересными историями и использовать все доступные функции сайта.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ветровоск, 58 - 24 ноября 2021 14:10

Все
Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен"????
Я НЕ СОГЛАСНА!!!

Это отвратительное утверждение.
Лживое по своей сути, ибо человек - социальное существо. А вступая в
отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов.

Ты впустил человека в свое окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его - этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не все равно, что происходит с человеком - вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя - я тебе ничего не должен." Должен, потому что в связке.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живем и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.
И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с
ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения"
предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла - вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.

Если ты - моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает."

Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Ее вина, что она принимает эту обиду, твоя - что ты сказал или сделал.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и
должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга - психоаналитик, вместо любви - секс, вместо подлинной близости - 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

Лилия Ахремчик
Добавить комментарий Комментарии: 10
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет25 ноября 2021 12:23
Нет, не все.
Бек
Бек , 19 лет25 ноября 2021 00:37
Пост про то что все друг другу должны и некоторые должнее
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет24 ноября 2021 20:33
Пост не про семейную жизнь, не про индивидуализм, не про выбор союзника и не про телевизионные лозунги. Я вообще телек не смотрю с 2021 года.
Бек
Бек , 19 лет24 ноября 2021 20:17
Лично меня это сейчас не волнует. Просто хотел добавить про насаждение идеологии индивидуализма. Если что то может разрушить отношения то оно это разрушит. Однако если человек уверен в выбранном направлении и живет согласно своим представлениям то пусть все телевизоры и коучи в интернете обкричатся о бессмысленности семейной жизни это никак не повлияет на результат. Даже наоборот выбор союзника будет происходить проще. Если партнер сразу говорит телевизионными лозунгами значит с таким заранее не по пути.
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет24 ноября 2021 20:03
Больная тема для вас? Может напишете у себя пост на эту тему?
Бек
Бек , 19 лет24 ноября 2021 19:44
И если собрались расходиться то расходиться а не морочить друг другу голову как журавль и цапля.
Бек
Бек , 19 лет24 ноября 2021 19:35
Долг и ответственность требуют душевной работы но не терпят душевной суеты. Абсолютно не зачем взгромождать на себя груз выдуманных обязательств или приобретенных манипулятивных посылом. Не бывает незыблемых принципов ведь люди меняются и начинают иначе смотреть на жизнь и по другому расставлять приоритеты. Если вчера люди по обоюдному согласию были вместе а сегодня одному стало тесно и он не видит возможности продолжать общий путь то ни к чему заставлять себя быть рабом давних обязательств. Свои новые планы и сомнения стоит корректно донести до недавнего союзника сделать выводы и поступить по результату размышлений.
Показать ответы (1)
Владимир
Владимир , 66 лет24 ноября 2021 17:10
Это выражение извратили. Вот истоки и какой смысл в него вкладывался:
https://www.psychologos.ru/articles/view/nikto-nikomu-nichego-ne-dolzhen-vop-zn-
Показать ответы (1)
Обзоры сайтов интернет знакомств
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler russian brides
счетчик для сайта
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.